МАОУ Калининградский морской лицей
  • В Морском лицее прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

В КМЛ прошел праздник Дня знаний, который открыл двери в новый учебный год.
    В Морском лицее прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Наступило 1 сентября, и тысячи калининградских школьников отправились на линейки в свои учебные заведения, в том числе и в наш лицей. На плацу у лицея собрались большая лицейская семья, их родителей и педагогов. Активисты Первых КМЛ подняли флаг России под гимн нашей страны. Поздравили лицеистов с праздником директор КМЛ Наталья Викторовна Краснова, выпускники 2023 года. Кульминацией мероприятия стало выступление участников музыкально-театральной студии "Фордевинд" и школьного театра.

После линейки учащиеся пяти классов  отправилась на площадку наших социальных партнеров - в Музей Мирового океана. Торжественная линейка в честь Дня знаний для учащихся школ, воспитанников кадетских корпусов, а также для учащихся Морского лицея традиционно прошла на набережной Музея. С напутственными словами и пожеланиями отличной учебы к ребятам обратился заместитель генерального директора музея Денис Миронюк. Вместо традиционного школьного звонка для участников музейной линейки прозвучал гудок легендарного НИС «Витязь». После линейки школьники отправились на торжественное открытие Всероссийского проекта "В гостях у учёного", где посетили мастер-классы, планетарий, выставки. Легендарный "Витязь" гостеприимно принял на борт ПервыхКМЛ.